На прошлой неделе в Москве случился пожар, при тушении которого погибло семеро спасателей.

Сегодня на Рефтинской ГРЭС произошло отключение оборудования из-за нарушения целостности
Москву затопило. В столице РФ рекордный ливень

Сегодня в Москве выпало рекордное количество осадков. Дождь, который шел практически сутки не

"Боруссия" завоевала Кубок Германии, разгромив "Баварию"

Опубликовано : 10-06-2011, 14:29 | Категория: Спорт

Дортмундская "Боруссия" крупно обыграла мюнхенскую "Баварию" в финале Кубка Германии со счетом 5:2.
На Олимпиаштадион в Берлине "Боруссия" встречалась с "Баварией" в финале Кубка страны с четким намерением победить. Уже в первом тайме дортмундцы забила три мяча. Кагава после ошибки защитника получил подачу от Блащиковски и пробил в пустые ворота, минуя Нойера. Удар был сильным, но не смертельным. Команды боролись на равных, пока Вайденфеддер не сбил Гомеса в своей штрафной. Пенальти реализовал Аррьен Роббен.
Это лишь раззадорило соперника. А потом снова пенальти, но уже в ворота Нойера. Не пропустивший 11-метровый от Роналду, вратарь "Баварии" не совладал с Хуммельсом, 2:1. Третий мяч в тайме "Боруссии" удался благодаря очередной ошибке Густаво в защите. Кагава зацепился за мяч, после чего отдал блестящий пас на Левандовски и тот без проблем снова поразил ворота Нойера.
После перерыва на 58-й минуте снова Левандовски, с не самой убойной позиции, из угла штрафной, прострелил Мануэля, 4:1. Баварцев словно подменили, они при частых ошибках не могли организовать достойных моментов. Рассчитывать приходилось на индивидуальные качества лидеров. Франк Рибери в блестящем проходе от штрафной обманул защитников и с левой забил второй гол.
И так не блиставший Нойер снова ошибся, позволив сопернику забрать мяч, Пищек отдал Левандовски и тот оформил хет-трик. 5:2, "Боруссия", ранее завоевав и титул чемпиона Бундеслиги, оформляет "золотой дубль". Кубок Германии для нее третий в истории.
Кубок Германии. Финал
"Боруссия" Д - "Бавария" - 5:2 (3:1)
Голы: Кагава, 3, Хуммельс, 41, Левандовски, 45+1, 58, 81 - Роббен, 25 (пен.), Рибери, 75